Как спортивный сезон откроешь, так его и продолжишь

22 сентября 2017
Сборная команда КузГТУ по пауэрлифтингу успешно выступила на Кубке России в Кемерово. Студент горного института Сергей Колесниченко занял второе место в категории до 120 кг. В сумме он поднял 840 кг, выполнив норматив мастера спорта России. Мастер спорта Ксения Аверченко (СИ) стала бронзовым призером в категории до 57 кг. Ее результат – 407, 5 кг. Отметим, что первые два места в этой категории достались заслуженному мастеру спорта и мастеру спорта международного класса. – Среди девушек на этих состязаниях была большая конкуренция, – рассказал тренер КузГТУ по пауэрлифтингу Александр Минеев. – Это вообще тенденция последних лет – все больше дам приходит в наш спорт. А вот уровень подготовки юношей за последние пять лет, напротив, стал ниже. Это были первые соревнования в новом учебном году. Впереди спортсменов ждут не менее важные состязания. Среди них – Первенство по пауэрлифтингу среди юниоров, которое состоится в начале следующего года. Его победители отправятся на международный чемпионат.