Старт спартакиады студентов КузГТУ

10 октября 2017

Торжественный парад и первые старты. Задача первенства по легкоатлетическому кроссу выполнена: институты-лидеры забега получили импульс к будущим свершениям, отстающие – возможность разработать стратегию победы.

По итогам первого этапа 67 Спартакиады призовые места заняли: горный институт (408), с минимальным отрывом идут институт энергетики (374) и ИИТМА (372). Далее в порядке убывания - ИЭУ, СИ, ИХНТ. Подхватит череду спортивных мероприятий вуза первенство по баскетболу среди мужских команд (23 – 27 октября).

Сильнейшие легкоатлеты традиционно вошли в сборную КузГТУ, ребята выступят, защищая честь технического вуза, уже 12 октября на областной Универсиаде.

Луше всех первокурсников свой первый забег по политеховской лесной тропе пробежали Кирилл Назаров (ИЭ) и Александра Горевая (ИЭУ). Ребята показали отличные результаты и вошли в сборную.

Десятки лучших по итогам соревнований. Назовем героев.

Мужчины:

Артем Солонин (ИЭ, 5.59) / Игорь Хамедов (ГИ, 6.03) / Федор Орехов (СИ, 6.05) / Иван Кравченко (ГИ, 6.06) / Кирилл Назаров (ИЭ, 6.09) / Владислав Кругов (ГИ, 6.13) / Иван Куренков (ГИ, 6.20) / Иван Посморов (ГИ, 6.22.0) / Александр Моисеев (СИ, 6.22.2) / Владимир Горшков (ИИТМА, 6.44)

Девушки:

Екатерина Шульга (ИЭ, 3.11) / Светлана Клименкова (ИЭ, 3.13) / Яна Акашкина (ИИТМА, 3.15) / Александра Горевая (ИЭУ, 3.17) / Ирина Нуриахметова (ИЭУ, 3.20) / Любовь Щербинина (ИИТМА, 3.23) / Динара Гафарова (СИ, 3.25) / Екатерина Швайко (ИИТМА, 3.27) / Ольга Лачугина (ИЭУ, 3.32) / Александра Губанова (ГИ, 3.34).

В День учителя в шахматном клубе «Политехник» блиц определил лучших. Артем Еруков снова стал лучшим среди студентов. Илья Сидорец - второй. Влад Шапошников - третий.

А вот у школьников в этот раз, несмотря на присутствие титулованных гостей Павла Карелова и Сергея Снегирева, первое место уверенно занял Данил Лебедев. Юрий Патрин на втором, а Радмир Латфулин стал третьим.

Также в своей группе победу одержал Владимир Михайлов, доцент ИЭУ. Вячеслав Фанасков второй среди приглашенных, Сергей Отдельнов - третий.

Каким мы привыкли встречать День учителя? Радостным, веселым, с шутками, смехом и теплыми поздравлениями нашим учителям. Но 5 октября 2017 года в шахматном клубе вуза выдалось вовсе не таким … Во-первых, в этот день состоялась гражданская панихида и прощание с заслуженным тренером России Евгением Николаевичем Андреевым, этот человеком много сделал для шахмат в КузГТУ, был великим Учителем и наставником для нескольких поколений воспитанников. 20 участников нашего традиционного турнира почтили его память минутой молчания.

Во-вторых, никто не забыл Петровича (Анатолий Петрович Рещиков) - он незримо присутствовал и с грустной фотки как-бы внимательно наблюдал за происходящим блицем.

И в-третьих, в это же время в ГЦС проходили спортивные мероприятия КузГТУ, связанные с ГТО, может поэтому студентов играло в турнире меньше, чем обычно.

Обращаем ваше ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНОС ТУРНИРА! Запланированный на 30 октября блиц - переносится на 27 октября.