Новости спорта

8 ноября 2017
На прошедшей неделе в спортивной жизни КузГТУ произошло сразу три значимых события. Об одном из них можно прочитать здесь.
Высокие результаты спортсмены КузГТУ показали и на Чемпионате и Первенствах области по жиму лежа (Ленинск-Кузнецк).
Мастер спорта Ксения Аверченко (СИ) поднялась на вторую ступень пьедестала первенства среди юниоров. В категории до 57 кг в сумме она подняла 65 кг. Никита Перунов (ИЭ) также стал вторым среди юниоров в категории до 74 кг. Но, в отличие от Ксении, он выступал в экипировке и пожал 170 кг.
Студенты горного института – Виталий Попов и кандидат в мастера спорта Сергей Колесниченко – завоевали «золото» в своих весовых категориях (до 93 кг и до 120 кг соответственно). Сергей выступал в группе среди юниоров, Виталий – среди юношей до 18 лет. Оба спортсмена были в экипировке.

В техническом вузе продолжается 67-я Спартакиада студентов КузГТУ. На сегодняшний день прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу  и первенство по баскетболу среди мужских команд. В результате на первом месте оказался ИИТМА, следом – ГИ, ИЭУ, ИЭ и СИ. Лучшими игроками признаны Семен Болотов (ГИ), Григорий Ожогин (ИЭУ) и Илья Кирдишов (ИИТМА).