Проплыть 50 м за 23 секунды

24 ноября 2017
Студент института экономики и управления, член сборной КузГТУ и член сборной Кузбасса по плаванию Всеволод Дмитренко достойно выступил на Чемпионате России по плаванию (25 м) в Казани. В соревнованиях принимали участие более 830 спортсменов из 67 регионов страны. Все они прошли отборочные этапы в своих округах.
Среди них не только кандидаты в мастера спорта, но и чемпионы мира, Европы и олимпийские призеры. За пять дней соревнований Всеволод проплыл четыре дистанции: 50 м вольным стилем, 100 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и 50 м брассом. В итоге на дистанции 50 м вольным стилем он попал на 69 место среди более 200 претендентов. Его результат – 23,2 секунды. – Это был мой первый чемпионат России после возвращения в спорт после трехлетнего перерыва. Как максималист я ставил перед собой большие цели, но не все из них удалось достигнуть. Тем не менее, я улучшил свои прошлые результаты, есть над чем работать, – комментирует Всеволод. – Уровень соревнований просто невероятный, как и атмосфера там. Чувствуешь большую ответственность, когда понимаешь, что это самые важные соревнования в России и вообще в твоей жизни. Получил колоссальный опыт, соревнуясь с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. Когда смотришь на них, сразу понимаешь, что ещё очень много работы впереди.