И вновь призовые места в региональных соревнованиях!

12 декабря 2017
В конце прошлой недели студенты Политеха завоевали почетные места в двух соревнованиях регионального масштаба. В состязаниях по бадминтону «Открытый Кубок «Локомотива» (г. Барнаул) Фирдавс Махмудов (ИТб-152) и Игорь Лазарев (ПГс-131) заняли первое место в мужской парной категории группы «В», Виктория Вертелецкая (гр. ВВб-141) и Чооду Шончалай (АПб-141) – второе в женской парной категории, Никита Мякушко (гр. ФПс-171) – третье в мужской парной категории группы «А». Николай Шведчиков (ИЭУ) успешно выступил в Чемпионате СФО по пауэрлифтингу (г. Красноярск). В своей весовой категории до 105 кг он стал четвертым. В сумме Николай поднял 815 кг и выполнил норматив мастера спорта. На этой неделе любители спорта смогут поучаствовать и поболеть за участников сразу в трех видах спорта. 14 декабря шахматный клуб «Политехник» ждет всех желающих на турнир, посвященный Дню Конституции РФ. Начало в 17:00. 13-17 декабря состоится первенство по волейболу среди женских команд 67-й Спартакиады студентов КузГТУ. 15-17 декабря в спортивном зале корпуса № 9 (лыжная база) пройдет третий тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в высшем дивизионе «Сибирь».