Выездные соревнования

9 апреля 2018
На прошлой неделе спортсмены КузГТУ приняли участие в двух региональных соревнованиях. Так, пловец Всеволод Дмитренко (ИЭУ) отлично выступил в региональных соревнованиях по плаванию в Омске. Он занял четвертое место на дистанции 50 м кролем и седьмое на дистанции 50 м баттерфляем. Отметим, что в этих состязаниях выступили более 200 спортсменов. Женская сборная КузГТУ заняла четвертое место в первенстве по волейболу V Спартакиады консорциума минерально-сырьевого комплекса России (г. Ухта). Всего в нем участвовали семь команды из Кемерова, Ухты, Тюмени, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Альметьевска. Волейболистки Политеха сыграли четыре игры и 18 партий (3:1 – СпбГУ, 2:3 – УГТУ, 2:3 – ТИУ, 1:3 – УГНТУ). – К сожалению, в матче против хозяев мы узнали, что значит «судье привязали руку», – пишет в социальной сети «ВКонтакте» тренер женской сборной КузГТУ по волейболу Илья Кузнецов. – Но наши спортсменки не переставали бороться и вгрызаться в любой мяч в каждой игре. В последнем матче против ВК «Уфимочка» мы доказали, что достойны пьедестала, став единственной командой в турнире, которая забрала у них партию. Но, увы, в этом году мы мимо медалей... В ближайшие дни волейболисткам предстоит отыграться на спартакиаде вузов Кузбасса. Также на этой неделе состоится первенство по шахматам в рамках спартакиады КузГТУ и шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики.