Призовые места в городских соревнованиях

17 апреля 2018
На минувшей неделе спортсмены КузГТУ приняли участие в соревнованиях городского и внутривузовского масштаба. Волейболисты Политеха взошли на почетные пьедесталы по итогам первенств XVI традиционной Спартакиады студентов вузов г. Кемерово. Женская сборная впервые за долгое время заняла первое место, оставив позади команду КемГУ. Мужская сборная оказалась на второй строчке турнирной таблицы, пропустив вперед КемГСХИ. По итогам первенства по шахматам 67-й Спартакиады студентов КузГТУ безоговорочным победителем стал горный институт. На втором месте – сборная ИИТМА, на третьем – ИЭУ. Лучшими игроками турнира признаны студенты ГИ – Артем и Никита Еруковы и Илья Сидорец. Последний, кстати, также стал первым среди студентов в турнире, посвященном Дню космонавтики. Соревнования проходили в шахматном клубе КузГТУ «Политехник». На этой неделе пройдет открытый чемпионат КузГТУ по настольному теннису, соревнования в рамках XVI традиционной Спартакиады студентов вузов г. Кемерово (первенство по баскетболу и пауэрлифтингу), а также первенство по волейболу 67-й Спартакиады студентов КузГТУ.