Точно в цель!

25 апреля 2018

В КузГТУ впервые состоялась научно-познавательная дартс-викторина. Организаторы – доцент кафедры физвоспитания Ольга Заплатина и старший преподаватель этой же кафедры Марина Кунгурцева.

В соревнованиях приняли участие студенты четырех институтов.

По условиям игры каждый участник делал три броска. За бросок присваивалось количество «выбитых» баллов. Цифре на мишени соответствовал определённый вопрос из сферы физической культуры и спорта, общенаучного, общекультурного и познавательного характеров. К примеру, один из вопросов был таким: «Из какого камня изготавливают камни для керлинга?». За правильный ответ игроки получали дополнительный балл к «выбитым» очкам, за неверный ответ дополнительное очко не присваивалось.

По итогам победила сборная ИХНТ (322,5), следом – ГИ (229,5), ИЭУ (178) и СИ (153,5). Список призеров можно посмотреть здесь

Игра помогла студентам не только развлечься, но и расширить свои познания.