Горный институт – лидер соревнований

17 мая 2018
Студенческий спортивный год стремительно подходит к финалу. Так, завершились одни из самых длительных соревнований этого сезона – 67 Спартакиада студентов КузГТУ. В начале недели состоялся завершающий этап соревнований – первенство по стритболу среди женских команд. Победу одержал ИИТМА, второе место у строительного института, третье – у горного. Лучшими игроками турнира признаны Инга Филонова (ИИТМА), Елизавета Малахова (ГИ), Анастасия Калашникова (СИ). Победителями конкурсов по броскам с разных дистанций стали Алена Парфенова (СИ), Анастасия Калашникова (СИ), Ирина Рождественская (ИЭУ). Всего в двенадцати видах спорта прошедшей Спартакиады участвовало более 700 учащихся со всех институтов. В итоге в общем зачете победу одержал горный институт. В его копилке по четыре первых и вторых места, а также два третьих. Серебро у ИИТМА (четыре первых места, три вторых и четыре третьих). Замкнул тройку лидеров институт энергетики (два первых, три вторых и одно третье место). Следом – СИ, ИХНТ и ИЭУ. Поздравляем участников и организаторов Спартакиады с завершением сезона!