Везде вторые

5 июня 2018
Спортивный студенческий сезон городского и областного масштабов подошел к концу. Сборная КузГТУ заняла второе место по итогам XVI Универсиады студентов вузов Кузбасса. Всего в соревнованиях принимали участие 12 команд высших учебных заведений. В копилке спортсменов технического университета девять вторых мест и четыре третьих. Общая сумма балов – 21. Впереди – КемГУ, а на третьем месте расположился СибГИУ. Также второе место спортсмены Политеха заняли на XVI традиционной Спартакиаде студентов вузов г. Кемерово. Напомним, одним из больших достижений этих соревнований стала победа женской сборной по волейболу. Общая сумма баллов – 107. Золото у КемГУ (125), бронза – КемГУ2 (94). Финальной точкой этого спортивного сезона станут соревнования по шахматам. Они пройдут 7 июня в шахматном клубе КузГТУ «Политехник». Приглашаются все желающие. Начало турнира в 17.00.