Завершение шахматного сезона

9 июня 2018
На протяжении всего учебного года в шахматном клубе КузГТУ «Политехник» проходили крупные турниры. В них участвовали студенты, сотрудники вуза, школьники и приглашенные гости. В конце этой недели состоялось завершающее соревнование сезона. За шахматной доской встретились 20 спортсменов. В числе победителей – Сергей Джексембинов, обладатель первого разряда по шахматам, Илья Сидорец (ГИ) и школьник Данила Лебедев. Также в рамках сезона проходил Кубок по шахматам среди студентов. В нем победил Илья Сидорец (ГИ), второе место занял Евгений Лаптев (СИ), третье – Достон Сафаров (ГИ). Победители и призеры получили денежные призы от общественной организации «Союз десантников Кузбасса». – Сезон запомнился малым количеством девушек. Их отсутствие создает проблему и для сборной команды КузгГТУ. Девушек-шахматисток, особенно сильных, у нас совсем мало. Да и вообще многие студенты, сыграв раз-другой потеряли интерес к нашим баталиям, – прокомментировал тренер шахматного клуба «Политехник» Андрей Бувальцев. – В следующем году попытаемся привлечь побольше и ребят, и девушек! Во всех турнирах принимало участие много школьников – надеемся они все будут получать профессию в КузГТУ.