Высокая скорость

14 июня 2018
Студенты КузГТУ вернулись из Иркутска, где успешно выступили в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты из Кемеровской, Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, республик Бурятия и Хакасия. Денис Лазарько (СИ) занял первое место в личном первенстве по прыжкам в высоту в возрастной категории до 23 лет. Антон Пунтус (ИИТМА) победил в группе до 20 лет, выполнив норматив мастера спорта России. В десятиборье среди юниоров до 23 лет третье место занял Игорь Хамедов (ГИ). Также в командном первенстве среди юниоров до 23 лет в составе команды Кемеровской области Денис Лазарько и Игорь Хамедов заняли первое общекомандное место. С 26 по 30 июля в составе сборной молодежи они будут защищать честь Кемеровской области в финале спартакиады, который пройдет в Челябинске.