Трасса зовет!

17 сентября 2018
22 сентября в Кемерове стартует спортивно-технический фестиваль «Студебеккер». Это уже второй автофестиваль КузГТУ. Его отличие от прошлогоднего – еще больший масштаб: около 100 участников. А также появится нововведение – студенты и сотрудники вуза станут состязаться в одном, общем зачете. В отдельных зачетах стартуют автолюбительницы, после них дети на самокатах. Задачи те же – скорость и точность выполнения заезда по фигурам. Также состоится параллельный слалом, когда два автомобиля стартуют одновременно, а побеждает пришедший первым. Откроет мероприятие руководство технического университета. Поздравят участников и зрителей директор института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Дмитрий Стенин и заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых. Традицию автосостязаний заложил в прошлом году институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта вместе с СТК «Механик». Впервые были проведены «Гонка преследования», посвященная Дню студента, и другие мероприятия. Их главная цель – возродить спортивно-техническое движение в вузе и привлечь внимание молодежи к направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Второй фестиваль «Студебеккер» состоится 22 сентября в 10.00 на спортивной площадке футбольного клуба «Кузбасс» по адресу ул. Рутгерса, 32.