Спортивные выходные в техническом вузе

24 сентября 2018
В минувшие выходные в КузГТУ прошел фестиваль массового студенческого спорта «Политехниада-2018». Это ежегодные соревнования, которые проводит студенческий спортивный клуб университета «AQUILAS» для студентов, не состоящих в сборных командах вуза. Около 200 участников выступили в четырех видах спорта: стритболе, мини-футболе, волейболе и настольном теннисе. Студенты объединялись по спортивным интересам, команды формировались произвольно. – Порадовало то, что увеличилось количество участников турнира по стритболу. Помимо студентов первого курса также участвовали и «пенсионеры» нашего фестиваля, – рассказывает председатель клуба, студентка четвертого курса ИЭ Мария Щербакова. – Объективную оценку того, как прошел фестиваль, конечно, могут дать только участники, но я могу сказать, что «четверка» у нас в кармане (если были бы зачётку, то поставили бы туда). Самым популярным видом спорта оказался мини-футбол: 11 коллективных заявок и более сотни игроков. В роли судей выступили игроки из сборных КузГТУ. Помогали ребятам преподаватели кафедры физвоспитания. Лучшими игроками стали Андрей Мануйлов (мини-футбол), Андрей Генсирук (стритбол), Станислав Гвоздев и Ольга Сафонова (волейбол), Ольга Григорова и Андрей Мануйлов (настольный теннис).