Автомобилисты КузГТУ дважды чемпионы!

8 октября 2018
7 октября на Кузбасском автодроме в Топках состоялся третий, заключительный, этап «классика» «Кубка Жигули». КузГТУ представляли студенты ИИТМА и члены спортивно-технического клуба «Механик» Александр Зайцев и Евгений Голубев. Поддерживала ребят целая делегация университета во главе с проректорами Ольгой Синицыной и Александром Бакановым. Как отмечает заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых, гонка была сложной, борьба на трассе жесточайшей. – Дело осложнилось тем, что уже в первом заезде из-за технических неполадок сошел с дистанции Евгений Голубев. Но мы, болельщики, не унывали. КузГТУ рулит! Благодаря такой поддержке и серьезной подготовке Александр Зайцев вышел в победители. По результатам трех этапов «классики» «Кубка Жигули» он стал чемпионом. Также в прошедшие выходные еще одна победа одержана в Рубцовске. На чемпионате Алтайского края по автокроссу – мемориал Виктора Журбы – в классе «Супер-багги» представитель спортивно-технического клуба «Механик» Юрий Шарыпов также стал чемпионом. КузГТУ в очередной раз доказал лидерство в автомобильном спорте! Поздравляем победителей-чемпионов летнего автосезона-2018!