За знаками ГТО

10 октября 2018

Закончился второй этап Всероссийского молодежного физкультурного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

10 студентов КузГТУ вышли на второй этап соревнований – по итогам массового тестирования в вузе из лучших была сформирована сборная.

Победители определяются по лучшим показателям и по итогам общекомандного зачёта регионального этапа выходят на следующую ступень. Третий этап проекта представляет собой лично-командные состязания по многоборью ГТО среди сборных команд вузов-победителей. Состоится он в г. Белгород, в декабре 2018 года.

Участникам регионального фестиваля «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех» пришлось хорошо поработать, чтобы сдать все тесты: бег на 60 метров, на 2 км (женщины) и 3 км (мужчины), плавание, стрельба из электронного оружия, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Отметим, что имена многих спортсменов сборной вуза уже на слуху: Екатерина Шульга, Светлана Клименкова, Петр Тырышкин. Однако есть в списке и «свежие кадры» – первокурсники Елизавета Болотова, Илья Акатьев и Роман Андронов.

Помимо участников сборной команды КузГТУ, сдавать зачет ГТО лично заявились еще 18 студентов Политеха.

Пока ждем результатов второго этапа. И успехов всем спортсменам!