Кубок БГУ

16 октября 2018
Женская и мужская сборная КузГТУ выступили в XX Международном турнире по волейболу среди мужских и женских студенческих команд «Кубок БГУ». Соревнования проходили в Улан-Удэ. За победу боролись 16 команд из городов России и Монголии. В итоге мужской команде КузГТУ удалось выйти в финал и занять третье место. Александр Матюков (ГИ) признан лучшим нападающим турнира. – За третье место игра была не сложной, так как мы уже обыгрывали томскую команду и знали, как ее победить. У нас были шансы занять и более высокое место, но, наверно, немного не хватило опыта. Самая эмоциональная игра выдалась с молодежной сборной Монголии. Парни из этой команды очень хорошо подготовлены физически. Им мы сначала проигрывали 0:2 по партиям, потом сравняли счет 2:2, а вот в пятой партии у нас уже не хватило сил их дожать, – подвел итоги матча Александр. Женская сборная впервые в этом учебном году выступала обновленным составом. Ей удалось выйти в финальную часть турнира. По словам тренера Ильи Кузнецова, эти предсезонные соревнования показали слабые места в игре сборной, помогли сплотить коллектив и создать командный дух. Впереди финал СФО СВЛ в Красноярске. Команда начнёт подготовку с понедельника.