Данила Бочаринский занял первое место в личном первенстве

19 октября 2018

На региональный фестиваль «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех», который прошел в рамках Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО», вузы области выставили восемь команд. Команда-победитель продолжит борьбу за первенство в финале Всероссийского проекта.

На торжественном открытии фестиваля состоялось вручение знаков отличия ГТО бойцам студенческих отрядов Кузбасса, среди них студенты КузГТУ - Ольга Макарейкина, Алиса Черепанова и Виктор Вишнев.

8-9 октября участники фестиваля сдавали необходимые нормативы: бег на 60 метров, на 2 км (женщины) и 3 км (мужчины), плавание, стрельба из электронного оружия, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Данила Бочаринский, студент ИИТМА, показал лучшие результаты в беге на 60 м (07.2) и на 3 км (11.11.00), а также третий результат в прыжках в длину (270 см). Дистанцию в 2 км Екатерина Шульга пробежала за 07.55 сек. – первый результат в этом виде среди девушек:

- У меня уже есть золотой знак ГТО V ступени, в этот раз сдавала на VI, они по возрастным группам идут. Кстати, плаванье сдавала впервые и было интересно, получится ли. В итоге уложилась в норматив, чему очень рада.

Многие ребята получат свои знаки ГТО. По сумме достижений в общекомандном зачете команда КузГТУ заняла третье место. Второе место у КемГУ. В Белгород в декабре поедет команда НФИ КемГУ – первое место.

Организаторы проекта – областной департамент молодежной политики и спорта и региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Кемеровской области – благодарят участников, поздравляют победителей и призёров.