Сборная КузГТУ заняла второе место в Восточной конференции XX Чемпионата студенческой волейбольной лиги России

3 декабря 2018
Женская команда Кузбасского государственного технического университета в финале уступила только команде АлГПУ – фавориту этого турнира. На третьем месте – ОмГТУ.

– В финале мы поиграли АлГПУ 1:3, – комментирует тренер сборной Илья Кузнецов. – Первую партию мы выиграли довольно уверено. А потом студентки педагогического университета раскачались, сделали несколько «шальных» подач, немного выбили нас с «приёма» и пошатнули боевой настрой. В общем, проиграли следующие три партии, хотя каждую сдавали с боем. Соревнования были серьезными, девочки большие молодцы, собрались, со всеми командами бились уверенно, полностью выполняли задачи тренера. Чувствуется, что они вырастают в серьезных спортсменок.

Личную награду «Лучший нападающий» получила Анна Васильченко, студентка первого курса ИПО.

Соревнования проходили с 29 ноября по 2 декабря на базе СибГУ им. академика М. Ф. Решетова. В них приняли участие команды девяти вузов из Томска, Бурятии, Омска, Иркутска, Красноярска и Алтайского края.

По итогам сборная КузГТУ прошла в финал Кубка России СВЛ (февраль, 2019 г., г. Тюмень) и Чемпионата СВЛ (март, 2019 г.). Но скорее всего, вторым соревнованиям сборная предпочтет Спартакиаду студентов консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России.