Регбисты КузГТУ стали призерами чемпионата Кузбасса

25 февраля 2015

Регбисты области открыли новый, первый в этом году игровой сезон. 22 февраля в Мысках прошел первый тур чемпионата Кузбасса по регби-7 среди студентов. В нем принимали участие команды Новокузнецка СибГИУ-1, СибГИУ-2, Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва, а также сборные Мысков и КузГТУ.

В первой игре Политех обыграл СибГИУ-2 со счетом 15:0, а во второй проиграл очень опытным соперникам из СибГИУ-1 со счетом 15:5. В третьей и самой тяжелой игре наши ребята проиграли команде УОР со счетом 10:0. В последней, решающей, игре проиграла команда Мысков со счетом 20:5.

В итоге регбисты Политеха на третьем месте. Первое место у СибГИУ-1, на втором команда УОР.

Тренер Кирилл Коротков, четверокурсник строительного института, доволен результатом, но отмечает, что для многих членов нашей команды это были первые соревнования, так что есть над чем работать. Кирилл уверен, КузГТУ имеет хорошие шансы поправить свое положение на втором туре чемпионата. Он пройдет в Кемерове в конце марта.