Итоги первенства по пауэрлифтингу

21 декабря 2018
Вчера состоялось первенство по пауэрлифтингу 68-й Спартакиады студентов КузГТУ. Участники состязались в упражнении «народный жим» – главное условие как можно больше раз поднять собственный вес. В командном зачете победу одержала команда института энергетики, на втором месте – ИЭУ, замкнул тройку лидеров строительный институт. В индивидуальном зачете среди юношей первое место с результатом 30 повторений занял Никита Перунов (ИЭ), второе – у Леонида Козленко (ИЭУ, 25 повторений), третье – у Николая Шведчикова (ИЭУ, 23 повторения). Среди девушек на вершине пьедестала оказались студентки ИПО – Анастасия Бакланова («золото») и Алина Рясная («серебро»). Также стоит отметить изменения, которые произошли в сборной вуза по паурэрлифтингу за последние четыре месяца: – В этом году пришло много первокурсников, – рассказал руководитель спортивного клуба вуза Павел Борисов. – Сейчас участники команды КузГТУ занимаются самостоятельно, без сопровождения тренера. Ребята готовятся к соревнованиям в зале тяжелой атлетики нашего университета под руководством студента Никиты Перунова. В целом, молодые люди показывают неплохие результаты - на соревнованиях областной Универсиады заняли третье место в командном зачете, стали первыми и третьими в своих весовых категориях в индивидуальных зачетах.