Неожиданный результат

16 января 2019
Вчера в шахматном клубе «Политехник» состоялось первенство по шахматам и шашкам – первые соревнования ХХХ Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КузГТУ. – В этом месяце преподавателей и сотрудников нашего университета ждут увлекательные спортивные события, – отметил во вступительном слове руководитель спортивного клуба КузГТУ Павел Борисов. – Соревнования среди коллективов вуза помогают укрепить корпоративный дух, улучшить психологический климат в подразделениях. Игра прошла в формате блица. На каждую партию отводилось 10 минут. За победу боролись шесть команд. Командный результат определялся по системе «2-1-0». Турнир в таком формате, когда за команду играют два шахматиста и один шашист, придумал первый директор клуба Анатолий Рещиков. Турнир выдался динамичным, участники подошли к нему с азартом. Поддержать игроков пришли коллеги и члены их семей. Исход игры оказался неожиданным – 9 очков из десяти возможных набрала команда ИИТМА. По словам заведующего кафедрой эксплуатации автомобилей Андрея Кудреватых, это первая победа института за двадцать лет в этом виде спорта. Честь института отстаивали Михаил Дадонов, Андрей Кудреватых и Александр Матисов. Факультет фундаментальной подготовки в составе Владимира Золотухина, Андрея Илюшина и Федора Смыка стал вторым (восемь очков). С семью очками замкнул тройку лидеров институт экономики и управления. В состав команды вошли Владимир Михайлов, Юлия Якунина и Вадим Михальченко. Сегодня в 17.00 в спортивном зале второго корпуса состоится первенство по настольному теннису.