Лучшие ракетки настольного тенниса

17 января 2019
Кто самый быстрый и меткий – выясняли вчера в Политехе на первенстве по настольному теннису. Эти соревнования продолжили ХХХ Спартакиаду профессорско-преподавательского состава и сотрудников КузГТУ. К слову, уже второй год они проходят в специализированном зале для игры в этот вид спорта, на профессиональных столах и при профессиональном освещении. Благодаря таким условиям, отмечают на кафедре физвоспитания, число поклонников настольного тенниса в коллективе технического университета растет. С ракетками в руках за звание лучшего сражались мужчины и женщины ФФП, ИИТМА, ИЭУ, ИЭ и ИХНТ. Всего шесть команд. Причем ИИТМА так вдохновился неожиданной победой в недавней борьбе за шахматной доской, что представил для игры в настольный теннис сразу две команды. Лидеры выявились уже в течение первых трех туров: ФФП, ИИТМА и ИХНТ. Старший преподаватель кафедры физвоспитания Дмитрий Кобылянский и ведущий инженер кафедры металлорежущих станков и инструментов Василий Павелин выигрывали свои встречи одну за другой. Среди сильных игроков и заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых, и доцент кафедры химической технологии твердого топлива Андрей Ушаков. Среди женщин отличилась доцент кафедры физвоспитания и главный судья соревнований Марина Скворцова и директор ИЭУ Наталья Кудреватых. Она завершила в пользу своей команды решающую встречу, обыграв представительницу ИИТМА. Под бодрые стуки мячика каждая сборная провела по пять встреч. Однако последние туры несколько изменили позиции игроков. Самой быстрой и меткой по-прежнему осталась команда ФФП. В итоге с пятью очками эта сборная стала лучшей в первенстве. Отстав на одно очко, второе место занял ИИТМА. И на последнем призовом месте с тремя баллами – команда ИЭ в составе Сергея Азиханова, Владислава Негадаева и Елены Локтевой. А лучшим игроком признана старший преподаватель кафедры физвоспитания Марина Кунгурцева. Она сыграла без единого поражения и получила в награду статуэтку и грамоту. Сегодня в 17.00 в спортивном зале первого корпуса состоится первенство по бадминтону.