Бадминтонисты КузГТУ в тройке лидеров открытого городского турнира

21 января 2019
КузГТУ на соревнованиях представляли студенты всех уровней обучения – от первого курса бакалавров до последнего курса специалитета и выпускников магистратуры: Яна Вахрушева (ИХНТ), Виктория Вертелецкая (ИИТМА), Роман Добрынин (СИ), Никита Мякушко (ГИ), Шодруз Кодиров (ИХНТ), Шахзодин Худойкулов (ИХНТ), Чымба Монгун-оол (ИИТМА). В итоге Роману Добрынину присвоено звание «Лучшего бадминтониста – 2018», Никита Мякушко занял второе место в мужской парной категории, Шодруз Кодиров – третье место в мужской одиночной категории «D» (новички), Шахзодин Худойкулов – третье место в мужской одиночной категории «С» (с опытом выступлений на соревнованиях более трёх лет). По словам Марины Кунгурцевой, тренера сборной КузГТУ, соревнования в этом виде спорта редкие и поэтому значимые. На Кубке собрались бадминтонисты не только из Кемерова, приехали студенты из Томска, Новокузнецка, Красноярска и Новосибирска. Борьба была достойной, соперники сильными – кандидаты и мастера спорта. Наши студенты сражались до последнего - полуфинальные и финальные встречи игрались из трёх партий. В настоящий момент сборная технического вуза набирает в команды девушек. Также Марина Дмитриевна приглашает в команду спортсменок других видов спорта. По всем вопросам обращаться на кафедру физвоспитания.