ФФП продолжает лидировать

22 января 2019

ХХХ Спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников КузГТУ продолжается. Вчера завершилась двухдневная серия игр по бадминтону.

За звание лучших боролись самые активные и спортивные представители ФФП, ИИТМА, СИ, ИХНТ, ИЭ и ИЭУ.

– Бадминтон не самый развитый вид спорта у нас в Кузбассе, ввиду отсутствия спортивных школ по бадминтону и малого количества тренировочных площадок – отмечает главный судья соревнований по бадминтону Марина Кунгурцева. – Поэтому здорово, что сегодня отстаивать честь своих подразделений пришли не только заядлые бадминтонисты – Федор Смык, супруги Андрей и Елена Ушаковы, Сергей Азиханов, Дмитрий Косарев, Андрей Покатилов, но и новички: Андрей Кудреватых, супруги Дмитрий и Наталья Стенины, Кристина Рейзенбук, Галина Ермолаева, Наталья Дорожкина и другие.

Командам предстояло сыграть по три категории – одиночную мужскую, одиночную женскую и парную смешанную. И каждая из них могла быть решающей во встрече с противником. Нехватка опыта у новичков с лихвой компенсировалась энтузиазмом и желанием победить. Особенно в этом преуспели женщины команды ИЭУ, им пришлось играть и за мужчин. Но интриги не получилось – многолетние тренировки сразу принесли плоды, и лидеры определились уже в первый день. Второй только подтвердил – лучше всех играют в бадминтон на факультете фундаментальной подготовки. Команда в составе преподавателей кафедры физвоспитания Федора Смыка, Дмитрия Кобылянского и Виктории Вертелецкой победила с результатом 12 очков.

На втором месте, проиграв два очка, команда ИХНТ – доценты Елена и Андрей Ушаковы и Алексей Андрюшков. Замкнули тройку лидеров с результатом 8 очков бадминтонисты ИЭ – спортсмены кафедры теплоэнергетики Сергей Азиханов, Елена Темникова и Дмитрий Косарев. Персональный приз – за волю к победе – присужден директору строительного института Андрею Покатилову.

Напомним, это уже вторая победа факультета фундаментальной подготовки в проходящей спартакиаде. Ранее их команда заняла первое место в первенстве по настольному теннису. Смогут ли они сохранить свое лидерство, узнаем после волейбольных матчей, которые пройдут 29-31 января.