Преподаватели и сотрудники КузГТУ на областной спартакиаде

23 января 2019
Сборная КузГТУ защищает честь университета на XV областной Спартакиаде профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, посвященной Дню российской науки. В этом году она проходит на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. В состав команды технического университета вошли постоянные участники соревнований – Павел Борисов, Марина Скворцова, Илья Кузнецов, Дмитрий Кобылянский, Андрей Ушаков, Владимир Михайлов и другие, всего 20 человек. Вчера состоялись первые соревнования – волейбол, футбол на валенках, в котором команда Политеха заняла пятое место. Впереди – решающие игры в волейболе, шахматы, бадминтон, дартс и настольный теннис. Примечательно, что при подсчете очков также учитываются возраст и служебный статус. Поддержать команду в состязаниях по дартсу планирует руководство вуза – ректор Андрей Кречетов и проректор по общим вопросам Ольга Синицына. За победу соревнуются команды из шести университетов: КузГТУ, КемГУ, НФИ КемГУ, КемГСХИ, ЮТИ ТПУ и СибГИУ. Торжественное подведение итогов состоится завтра.