Сборная КузГТУ заняла третье место в областной спартакиаде ППС

25 января 2019
Команда технического университета заняла третье место на XV областной Спартакиаде профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы. Впереди – КемГУ (первое место) и СибГИУ (второе). Напомним, спартакиада проходила на протяжении трех дней в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте. Сборные шести вузов соревновались в дартсе, настольном теннисе, бадминтоне, волейболе, футболе на валенках и шахматах. В копилке КузГТУ – первые места в волейболе и шахматах и третье – в настольном теннисе. Алексей Полтавец (ИЭ) стал лучшим игроком в турнире по волейболу. В соревнованиях по дартсу приняло участие руководство университета – ректор Андрей Кречетов и проректор по общим вопросам Ольга Синицына, благодаря которым команда победила в номинации «Служебный статус». – Наша команда состоит из постоянных участников, – комментирует капитан команды КузГТУ, доцент кафедры физвоспитания Марина Скворцова. – На протяжении года каждый из них тренируется, держит себя в физической форме. Вот уже третий год подряд мы занимаем первое место в волейболе, ежегодно входим в тройку лидеров по настольному теннису. Также в нашем университете развивается бадминтон. Хочется отметить гостеприимство принимающей стороны. Впервые спартакиада проходила на территории ГСХИ. Особенно приятно, что на всех этапах нас сопровождал руководитель института Екатерина Ижмулкина.