Баскетболисты КузГТУ – чемпионы!

18 февраля 2019

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола «Кузбасс» среди женских и мужских команд завершился блестящей победой сборных КузГТУ.

Наша женская сборная, без особых усилий в полуфинале обыграв команду Кемеровского коммунально-строительного техникума со счетом 64-44, в завершающем матче встретилась с баскетболистками из КемГУ. Финальная игра получилась напряженная, интрига держалась до самого конца. Отыграв первую четверть вничью, спортсменки КузГТУ смогли оторваться на три очка вперед во второй четверти, увеличить разрыв до 9 очков в третьей, и, немного дав слабину, все-таки вырвать у соперниц в последней четверти победу с разницей в 6 очков (итоговый счет 55-49).

– Несмотря на то что наши баскетболистки в течение сезона проиграли две встречи и вышли в плей-офф со второго места, они показали отличную сбалансированную командную игру и заслуженно стали чемпионками, – отмечает тренер Михаил Гнездилов.

Мужская сборная КузГТУ в финале также встречалась с КемГУ. Не потерпев ни одного поражения за весь сезон, баскетболисты технического университета и в завершающем матче были настроены только на победу. Так и вышло – в начале встречи команда КемГУ пыталась дать бой, даже имела небольшое преимущество, но быстро сдала свои позиции. Эффективными атаками особенно отличился капитан команды Илья Кирдишов, забивший 33 очка. Как итог – уверенная победа КузГТУ в матче со счетом 80-54 и заслуженное первое место в чемпионате.