В ТОПе-32 на автогонках

27 февраля 2019
Автомотоклуб КузГТУ вошел в ТОП-32 по результатам третьего этапа Challenge D 2019.

Спортивно-технический клуб «Механик» при кафедре эксплуатации автомобилей КузГТУ на соревнованиях представлял четверокурсник института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта и вдохновитель автомотоклуба Александр Зайцев.

В третьем этапе после напряженных состязаний, которые состоялись в середине февраля на СТЦ «Кузбасский автодром» в г. Топки, спортсмен занял третье место, уступив гонщикам из Ленинска-Кузнецкого и Томска.

Предыдущие этапы прошли в начале и конце января. Их итогом стало второе место у СТК «Механик».

Впереди финал, к которому допущены только 32 пилота – лучшие участники общего зачета серии соревнований. Гонка третьего этапа стартует 10 марта на СТЦ «Кузбасский автодром» в г. Топки.

– Я очень благодарен поддержке руководства кафедры эксплуатации автомобилей и в целом техническому университету. Именно потому, что оснащению и развитию клуба в КузГТУ уделяется такое большое внимание, мы можем тренироваться и участвовать в серьезных гонках, – отметил студент.

Гордое имя Политеха, кафедры ЭА и клуба «Механик» студенты ИИТМА Евгений Голубев и Александр Зайцев прославили и в других соревнованиях. В начале февраля ребята участвовали в двух этапах кузбасской серии зимних кольцевых гонок – КСКГ «Классика»-2019. Заняли четвертое и второе места соответственно, в личном зачете и в итоге – второе командное место!

– Были очень тяжелые погодные условия для борьбы, холодно и скользко. Но техника нас не подвела, – рассказал спортсмен.

Желающих «поболеть» за команду автомотоклуба «Механик» на последнем, третьем, этапе зимних кольцевых гонок приглашаем 3 марта на кузбасский автодром в г. Топки (ул. Горная, 14 «А»). Удачи гонщикам Политеха!