Сеанс одновременной игры в шахматы

4 марта 2019
В шахматном клубе КузГТУ «Политехник» прошел сеанс одновременной игры. Это событие приурочено к старту Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Организатором соревнований выступил институт экономики и управления. Одиннадцать участников – воспитанники шахматного клуба и студенты КузГТУ – играли с сеансером заместителем директора ИЭУ по НИР, международным мастером по шахматам Владимиром Михайловым. По словам Владимира Геннадьевича, цель игры – популяризировать шахматы и привлечь новых людей в этот вид спорта. – В шахматы научилась играть два месяца назад. Решила прийти на эти соревнования, чтобы проверить свои силы. Результат меня не разочаровал, – поделилась впечатлениями студентка ИИТМА Дарья Семина. Сеанс завершился со счетом 10:1 в пользу Владимира Михайлова. Единственным, кто смог выиграть партию у мастера, стал Юрий Патрин, студент ИИТМА и постоянный участник шахматных турниров вуза.