Горняки и энергетики разыграли первое место в волейболе

25 марта 2019

В пятницу завершилось первенство по волейболу среди юношей в рамках 68-й Спартакиады студентов КузГТУ.

В игре за первое место сошлись горняки и энергетики. В итоге спортсмены ГИ оказались сильнее и заняли первую строчку турнирной таблицы. ИЭ на втором месте.

Последними в турнире третье место разыграли СИ и ИИТМА. Строители забрали себе «бронзу». Таким образом, замыкают таблицу ИИТМА – 4 место, ИХНТ – 5 место, ИЭУ – 6 место. Лучшими игроками турнира признаны Виталий Бураков (ИЭ), Андрей Дандерфер и Александр Матюков (ГИ).

Команда девушек-волейболисток сейчас находится в Перми, на финале Чемпионата Студенческой волейбольной лиги России. Сегодня наши студентки сыграют с АлгГПУ (г. Барнаул), с 27 по 29 марта еще три игры – с ОмГТУ (г. Омск), ТИУ (г. Тюмень) и ПНИПУ (г. Пермь).

2 апреля 2019 Спартакиада студентов КузГТУ продолжится: в 17.00 в шахматном клубе имени М. С. Сафохина состоится первенство по шахматам, посвященное XXIX зимней Универсиаде в г. Красноярске. Состав команды –три человека.