КузГТУ провел областной турнир - открытое первенство по спортивной (вольной) борьбе

15 апреля 2019

В турнире приняли участие 19 студентов из четырех вузов и 30 школьников из городов Кемерова, Новокузнецка, Осинников и др.

Соревнования проводились в шести олимпийских весовых категориях — 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг и двух возрастах. В первую вошли студенты КемГУ, КузГТУ, РЭУ имени Плеханова и Беловского многопрофильного техникума, от 18 до 23 лет. Во вторую — абитуриенты, юноши 2001 – 2002 года рождения.

Главным судьей соревнований стал Сергей Бухмиллер, а главным секретарем – Алексей Федорченко. Все судьи турнира – представители Федерации спортивной борьбы Кемеровской области

Среди студентов победителем турнира в категории до 74 кг стал Кирилл Копориков, он также получил диплом за лучшую технику. Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Махсуджон Усманов (97 кг) и Нуриддин Насыров (65 кг), бронзовая медаль у Романа Файзулина (74 кг) и Хаджамуратов Камранбек (65 кг).

Ректор КузГТУ также получил награду как руководитель вуза организатора и инициатора соревнований – Федерация спортивной борьбы Кемеровской области вручила Андрею Кречетову благодарность за популяризацию спортивной борьбы в студенческой среде.