На второй ступени общего зачета

5 июня 2019

Итоги XVII Универсиады вузов Кузбасса. В финальных состязаниях универсиады – соревнованиях по легкой атлетике – сборная КузГТУ заняла второе место в командном первенстве и множество призовых мест в индивидуальных зачетах.

Константин Махнев в беге на 100 метров – первое место. Даниил Посохов – третье.

Кирилл Назаров в беге на 200 метров – второе место. Он же третий в беге на 400 метров.

Федор Орехов прибежал вторым на дистанции 1,5 км и третьим на дистанции 3 км.

В беге на 110 м с барьерами весь пьедестал достался спортсменам КузГТУ, лучший среди них – Даниил Посохов. С одинаковым временем преодолели дистанцию Константин Махнев (2) и Игорь Хамедов (3).

Со вторым результатом – 6,21 м – Игорь Хамедов выиграл «серебро» в прыжках в длину.

Также наши парни показали два лучших результата в прыжках в высоту: Антон Пунтус – 205 см, Денис Лазарько – 195 см.

И мужская эстафета 4*100 также закончилась победой наших парней – Даниила Посохова, Данилы Бочаринского, Александра Ильюченко, Константина Махнева.

Светлана Клеменкова удачно выступила на дистанции 800 м – прибежала второй. И отлично на дистанции 1,5 км – первое место.

Александра Горевая заняла третье место в беге на 100 метров с барьерами и второе в прыжках в длину. В эстафете 4*100 девушки из КузГТУ прибежали вторыми – Ирина Нуриахметова, Александра Губанова, Александра Горевая, Кристина Мезенина.

Соревновательный сезон 2018-2019 учебного года завершился. Вновь КузГТУ (16 очков) занял вторую строчку в итоговой таблице областной Универсиады. Первое место - КемГУ (13 очков). СибГИУ (25 очков) – на третьем месте.

Первые места в этом сезоне заняли сборные КузГТУ по бадминтону, лыжным гонкам (мужчины), баскетболу (мужчины) и волейболу (женщины). Поздравляем и благодарим всех спортсменов! До встречи в новом сезоне.