В студенческом городке КузГТУ состоялась ежегодная летняя спартакиада

6 июня 2019

Открывали соревнования Лариса Степанова, начальник управления внеучебной работы, и Павел Борисов, председатель спортивного клуба и старший преподаватель кафедры физвоспитания. Организатор – студенческий спортивный клуб КузГТУ «AQUILAS».

Три общежития – три команды. И на пару часов на всех спортивных локациях закипел соревновательный азарт. Студенты состязались в волейболе, стритболе, футболе, теннисе, кибер-спорте, силовом экстриме.

По итогам всех спортивных встреч победа досталась команде общежития № 3. Команда общежития № 4 на второй ступени почетного пьедестала. На третьем месте – спортсмены общежития № 5.

В футболе лучшим игроком признан Сергей Стрельцов. 1-е место – общежитие № 5, 2-е место – № 4, 3-е место – № 3.

Лучшим в настольном теннисе стал Артем Полищук. 1-е место – общежитие № 4, 2-е место – № 5, 3-е место – № 3.

В силовом экстриме первенствовали спортсмены Роман Белзепкин, Леонид Козленков, Виктор Абдулов и Шавкот Каримов. 1-е место – общежитие № 3, 2-е место – № 5, 3-е место – № 4.

На полях кибеспорта победу одержал Максим Грищенко. 1-е место – общежитие № 3, 2-е место – № 4, 3-е место – № 5.

В волейболе 1-е место за общежитием № 3, 2-е место – общежитие № 5, 3-е место – № 4. Лучшие игроки – Артем Ше и Анастасия Матькова.

Парни из общежития № 4 стали первыми в стритболе, на 2-м месте – общежитие № 5, и на третьем – № 3. Лучший игрок – Алексей Чепрасов.