Удача впереди

10 сентября 2019
Спортсмены спортивно-технического клуба КузГТУ «Механик» поборолись за победу в областных соревнованиях по автомобильному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса» «Классика 2019». По итогам – 6-е и 12-е места.

Гонки, приуроченные к 300-летию открытия Кузбасса и 95-летию Топкинского муниципального района, состоялись 8 сентября в г. Топки на Кузбасском автодроме. Честь технического университета отстаивали пилоты и механики клуба, студенты ИИТМА Евгений Голубев, Артем Ананиев, Даниил Гриднев, Юрий Шарыпов, Дмитрий Чаткин, Вадим Антипин и Александр Зайцев.

Кольцевые гонки проходили в индивидуальном (личном) зачете в классах «Спорт» и «1600» и состояли из трех заездов с общим стартом обоих классов. Стартовали 30 сильных спортсменов из Красноярска, Железногорска, Дивногорска и городов Кемеровской области.

Борьба в обоих классах была контактной и плотной. В связи с неожиданными техническими трудностями нашим спортсменам было трудно отвоевать передовые позиции в гонках. В итоговой таблице Евгений Голубев на 12-м месте в классе «1600» и Александр Зайцев на 6-м в классе «Спорт».

Ребята не отчаиваются и надеются вырваться вперед на четвертом этапе КСКГ «Классика 2019» 29 сентября на Кузбасском автодроме. Удачи СТК «Механик»!