Призеры «Кросса нации».

24 сентября 2019

21 сентября в Кемерово прошел традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации», который проводится в рамках национального проекта «Демография» с целью привлечения россиян к занятиям физической культурой.

«Кросс нации» прошёл в большинстве городов и районов области, на старт вышли более 7000 участников, из них более 1000 – в региональной столице.

Студенты КузГТУ не остались в стороне от праздника здорового образа жизни и спорта. И даже стали призерами в разных возрастных группах и забегах. Так, Светлана Клименкова (ИЭ) заняла второе место на дистанции 4 км в возрастной группе 1999 г.р. и старше, Анастасия Кречитова (ГИ) в этой же группе заняла 10-е место. Среди юниоров на дистанции 4 км Александр Гуреев (ИЭ) занял третье место, а Матвей Хорошанцев (ГИ) – четвертое.

Это не единственные победы легкоатлетов КузГТУ. В начале месяца они привезли медали с Командного чемпионата России по легкоатлетическим многоборьям, который проходил в Адлере. Игорь Хамедов (ГИ) в составе команды Кемеровской области стал чемпионом России, Александра Горевая (ИЭУ) завоевала серебряную медаль командного зачета. Бронзовые медали чемпионата на груди у Данилы Бочаринского и Ильи Дорошина (ИИТМА).