Шахматный турнир ко Дню учителя

2 октября 2019

1 октября шахматный клуб «Политехник» провел второй турнир по шахматам осеннего кубка КузГТУ. В блиц-турнире, посвященном Дню учителя, принял участие 31 игрок: 16 студентов технического вуза, школьники и шахматисты города Кемерово.

Лучшим среди студентов стал Андрей Феофанов (гр. ГОс-182). Он набрал 7,5 очка из 9-ти возможных и даже сыграл вничью с гроссмейстером. Второе место у Никиты Фанаскова (гр. ПИб-191), третье – у Юрия Патрина (гр. ПИб-181).

У школьников лучше всех сыграл Артем Бабакехян. На второй ступени пьедестала почета Данила Лебедев, и замкнул тройку лидеров Захар Негореев. Четвертый приз забрала Елизавета Королева.

Общим победителем турнира стал международный гроссмейстер Владимир Невоструев. Участие приглашенных шахматистов такого высокого уровня дает возможность нашим студентам развить свои умения и навыки, поучиться чему-то новому у настоящих профессионалов.

3 октября «Политехник» ждет всех желающих на турнире памяти заслуженного работника физической культуры Анатолия Рещикова и заслуженного тренера России Евгения Андреева. Начало в 17.00, ауд. 0104.