XVIII Областная универсиада студентов вузов Кузбасса

10 октября 2019

На лыжной базе КузГТУ состоялось торжественное открытие XVIII Областной универсиады студентов высших учебных заведений Кузбасса.

Легкоатлетический кросс традиционно открыл соревнования. Лучшей в индивидуальном зачете среди девушек стала Мария Кузнецова из КемГУ с результатом 2.59.4. Наступая на пятки сопернице, второй финишировала Екатерина Шульга, студентка КузГТУ, разрыв составил 5 миллисекунд. Кстати, Екатерина показала то же время, что и ранее, в субботу на легкоатлетическом кроссе 69-й Спартакиады КузГТУ – 2.59.9 Третьей пришла студентка КемГМУ Елизавета Гутова (3.03.8).

Среди парней за самое короткое время – 5.21.9 – пятиметровую дистанцию преодолел Александр Митрохин, студент КемГУ. Вторым финишировал Федор Орехов, КузГТУ– время 5.26.6. Разрыв между главными соперниками оказался совсем небольшим, при этом Федор пробежал дистанцию на 10 сек. быстрее, чем в прошедшую субботу на соревнованиях в КузГТУ. Замыкает тройку лидеров Кирилл Ягупа, КемГУ – 5.31.8.

И командный зачет. КемГМУ на третьем месте, КемГУ на втором, и наши парни на почётном первом. Однако, по словам Павла Борисова, руководителя спортивного клуба КузГТУ, «преимущество команды ничтожное, всего 24 секунды».

Наши девушки заняли вторую позицию на пьедестале почета, командный результат – 26.58.1. Девушки из КемГУ на первом месте – 26.36.9. Что ж, тут также можно сказать: «преимущество команды ничтожное» – всего 21 секунда. И на третьем месте команда девушек из КемГМУ.