Спорт-обзор

22 октября 2019

Женская сборная КузГТУ по волейболу в минувшие выходные успешно выступила на чемпионате Кузбасса.

В соревнованиях участвовали пять команд, в том числе сборные КемГУ и КемГМУ. Игры проходили по круговой схеме.

В итоге наши девушки заняли второе место на пьедестале (тренер Илья Кузнецов). На первом месте – ДЮСШ №2 (г. Новокузнецк), на третьем – КемГМУ.

Студентка КузГТУ Татьяна Романенко стала лучшей нападающей чемпионата Кузбасса по волейболу среди женских команд, а Анна Васильченко – лучшей блокирующей.

Сегодня состоятся первые игры 49-го первенства КузГТУ по мини-футболу. Заявки на участие в турнире подали 44 команды города Кемерово.

Также сегодня в спортивном зале главного корпуса стартует первенство по баскетболу среди мужских команд 69-й Спартакиады студентов КузГТУ. Игры между командами институтов будут продолжаться в течении недели, финал первенства состоится 25 октября в 18.30.

Девушки-баскетболистки из Политеха на прошлых выходных удачно выступили в Северо-Кузбасской баскетбольной лиге. В первом туре чемпионата они обыграли команду ДЮСШ № 5 со счетом 61:53