В КузГТУ прошло первенство по лыжным гонкам 69-й Спартакиады студентов

16 марта 2020

Лидеры командного зачета среди девушек: первую ступень пьедестала заняли студентки горного института, вторую – девушки ИИТМА, третью – ИЭУ. ИХНТ, ИЭ и СИ расположились по убывающей в турнирной таблице.

Команда мужчин ИХНТ опоздала на 4 миллисекунды от третьего места в командном зачете. Оно досталось команде строительного института. Вторыми пробежали дистанцию парни ИИТМА. А первым стал ИЭ. Горный институт на пятом месте, ИЭУ на шестом.

Лучшими среди первокурсников стали Валерия Токарева (ГИ) и Александр Гуреев (ИЭ).

Также на первенстве бежали студенты ИПО. С лучшими результатами выступили Полина Володкина и Иван Носов.

В индивидуальном зачете среди девушек победу праздновала Яна Акашкина (ИИТМА), второе место заняла Полина Володкина (ИПО), третье место у Валерии Токаревой (ГИ).

Среди юношей сильнейшим лыжником стал Никита Завьялов (ИЭ), второе место у Александра Гуреева (ИЭ), «бронза» досталась Богдану Авдееву (СИ).