Наши победы

17 сентября 2020

В сентябре студенты КузГТУ приняли участие в ряде спортивных мероприятий различного уровня и завоевали множество призовых мест.

Так, студент строительного института Федор Орехов стал серебряным призером чемпионата и первенства России по полумарафону среди юниоров до 23 лет, который прошел 6 сентября в Ярославле. Легкоатлет пробежал половинку (21 км 97,5 метров) с результатом 1:13.16, уступив победителю чуть меньше четырех минут.

Студент горного института КМС Игорь Хамедов занял вторую ступень пьедестала на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике в многоборье среди юниоров до 23 лет. Масштабные четырехдневные соревнования проходили 8-11 сентября в Челябинске. В другой дисциплине, прыжках в высоту, приняли участие также мастер спорта Антон Пунтус и КМС Денис Лазарько (ИИТМА).

12 сентября студенты института энергетики Светлана Клименкова и Никита Завьялов, а также Федор Орехов (СИ) приняли участие в Сибирском Фестивале бега – 23-м полумарафоне имени Александра Раевича, который проходил в Новосибирске. А уже на следующий день Светлана стала бронзовым призером соревнований по легкой атлетике на призы заслуженного работника физической культуры РФ Анатолия Николаевича Леготина (г. Белово) на дистанции 5 км.

Баскетболисты также не остались без игр. Дмитрий Андреев, Александр Солдатов (ИИТМА) и Максим Инкин (ИХНТ) в составе команды Show Time, представляющей Кузбасс, приняли участие в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (г. Севастополь, 5-12 сентября). Уступив соперникам из Подмосковья и Казани на групповом этапе, парни оказались в нижней сетке турнира. Одна победа и поражение на втором этапе позволили нашей команде разместиться лишь во втором десятке рейтинга. Но опыт, полученный ребятами на турнире высочайшего уровня, неоценим.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!