Волейболистки ИИТМА – лучшие!

21 декабря 2020

На прошлой неделе завершились соревнования по женскому волейболу 70-й Спартакиады студентов Кузбасского государственного технического университета. В турнире приняли участие все институты вуза – семь команд.

В финальных играх за третье место ИХНТ уверенно, со счётом 2:0, обыграл ИЭ и взял заслуженную бронзу. В матче за первое место сошлись два фаворита турнира: ИИТМА и ГИ. В первой партии, до счета 18:18, не было понятно, на чьей стороне инициатива, но затем девушки ИИТМА смогли переломить соперниц и выиграли первую партию. Вторую взяли уже без достойного сопротивления и в итоге, одержав победу со счетом 2:0, забрали золото. Команда ГИ завершила турнир с серебром.
Но если в первой четвёрке команды расположились так, как и предполагало большинство болельщиков и игроков, то распределение мест на остальных ступенях несколько удивило. Так, пятую строчку турнирной таблицы завоевали волейболистки института профессионального образования с достаточно молодым составом. На шестом месте – ИЭиУ, на седьмом – СИ.

Лучшими игроками турнира признаны Полина Болошко (ИИТМА), Полина Тремблюк (ГИ), Анастасия Матькова (ИХНТ).