Эдуарда Вольфсона поблагодарили за многолетний труд в КузГТУ

29 июня 2021

Во время ученого совета Эдуарду Николаевичу Вольфсону, кандидату философских наук, доценту кафедры государственного и муниципального управления, была торжественно объявлена Благодарность за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие науки КузГТУ и сферы высшего образования и в связи с окончанием трудовой деятельности.

Напомним, Эдуард Николаевич Вольфсон – выпускник Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по специальности «Философ, преподаватель философии и обществоведения». С августа 1970 года и по настоящее время Эдуард Николаевич трудился в Кузбасском государственном техническом университете им. Т.Ф. Горбачева в качестве преподавателя, старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой философии, а также кафедрой социологии, политических отношений и права.

С 2000 по 2007 год возглавлял созданную под его руководством кафедру государственного и муниципального управления. За этот период был подобран квалифицированный состав кафедры, разработана учебно-методическая база преподавания новой специальности. В последние годы работы в вузе Эдуард Николаевич занимал должность доцента на этой же кафедре.

Кроме того, Эдуард Вольфсон участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Кузбассе, является независимым экспертом конкурсной (аттестационной) комиссии органов государственной власти Кемеровской области – Кузбасса. Также ученый постоянно занимается самообразованием, повышает уровень квалификации, успешно участвует в общественной деятельности.

За свою деятельность Эдуард Николаевич награжден юбилейной медалью «За доблестный труд», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»,  Благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации, медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3-й степени, золотым знаком «Кузбасс», медалью «За служение Кузбассу», юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области», медалью «За веру и добро», медалью «За вклад в развитие университета», Почетным знаком Совета народных депутатов Кемеровской области «За заслуги перед Кемеровской областью», нагрудным знаком «Честь и слава КузГТУ».