Лидеры XXIX Российской студенческой весны получили областные награды

30 июня 2021

Студенты Кузбасского государственного технического университета совместно с другими участниками делегации Кузбасса были награждены за победу в XXIX Российской студенческой весне. Ребятам торжественно вручили медали «За веру и добро», благодарности губернатора Кузбасса и памятные адреса.

Напомним, XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился для кузбасской делегации победой в общекомандном зачете. На счету ребят – 17 дипломов лауреатов и Гран-при. Больше всего наград у КузГТУ – всего 13 дипломов, 11 из которых были вручены студентам. Высоко была отмечена концертная региональная программа Юлии Луневой, руководителя театра «Карман» КузГТУ.

Кроме того, награду в фестивале получил и педагог Кузбасского политеха. Иван Паскарь, старший преподаватель кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий, стал лауреатом III степени в новом специальном направлении соревнования – «Научный слэм», где участвовал с работой «Законы природы в энергетике».

О победе Кузбасса в XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»: «Наши на «Студвесне»: студенты Кузбасского политеха – лидеры Всероссийского фестиваля».