Студентов Кузбасского государственного технического университета наградили медалью «300-летие образования Кузбасса»

14 июля 2021

Творческий коллектив технического вуза выступал в концертной программе «Время быть первыми».

Награду вручил первый заместитель губернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Из творческого актива Политеха были задействованы: студия экспериментального танца «Новый формат», театр «Карман», танцевальный коллектив «SIMIX»; в контентной программе приняли участие бойцы Штаба студенческих отрядов КузГТУ и добровольны корпуса спасателей вуза.

- 35 студентов КузГТУ «отпахали» по полной программе, репетиции длились 2,5 месяца. Выступали наши ребята в большей части эпизодов всего театрализованного представления – по ходу шоу меняли костюмы и грим, — рассказывает куратор Ксения Леонова, балетмейстер-постановщик управления внеучебной работы.

Юбилейная медаль «300-летие образования Кузбасса» учреждена по инициативе Губернатора Сергея Цивилева. В феврале 2021 эту инициативу поддержал Парламент Кузбасса. Медалью могут быть награждены граждане Российской Федерации, организации, которые обеспечили своей деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса, рост благосостояния его населения, и те, кто внес большой вклад в популяризацию и повышение авторитета региона, укрепление межнациональных отношений, а также имеет заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.