Команда юношей Кузбасского политеха на первом месте пьедестала почета, девушки — на втором

12 октября 2021

На лыжной базе КузГТУ состоялось торжественное открытие XХ Областной универсиады студентов высших учебных заведений Кузбасса. Открывал череду областных соревнований легкоатлетический кросс.

Мужчины Кузбасского государственного технического университета в командном зачете оказались быстрее всех соперников, оставив на втором месте команду парней из КемГУ. третье место у СибГИУ. Студент горного института Игорь Хамедов показал второй результат, от лидера его отделяло чуть меньше секунды.

Среди девушек КузГТУ с лучшим результатом кросс пробежала первокурсница горного института Мария Сергеева – третий результат в областном забеге. В командном зачете девушки Политеха заняли вторую позицию, проиграв почти минуту соперницам из КемГУ. КемГМУ «обошли» на 17 секунд, оставив их на третьем месте.