Факультет фундаментальной подготовки вырывается в лидеры Спартакиады ППС КузГТУ

14 января 2022

В рамках Спартакиады преподавателей и сотрудников КузГТУ прошли соревнования по настольному теннису и бадминтону. В обоих видах спорта участвовать заявились по пять команд.

Выиграли все личные встречи и получили звания «Лучший игрок» в первенстве по настольному теннису: Марина Кунгурцева из команды ФФП, Вячеслав Жданов – команда ИИТМА, и Андрей Ушаков, ИХНТ.

В итоге первое место заняла сборная ФФП, второе место – ИИТМА, третье – СИ. На четвертой строчке команда ИХНТ, замыкает турнирную таблицу ИЭУ.

В первенстве по бадминтону команда ФФП также оказалась в лидерах - первое командное место и награды «Лучший игрок» получили Виктория Вертелецкая и Дмитрий Кобылянский. Второе место заняла сборная строительного института, Роман Добрынин также получил звание «Лучшего игрока» первенства. На третьем месте ИХНТ, четвертом – ИЭ, пятом – ИИТМА.

Организаторы приглашают всех принять участие в соревнованиях или поддержать коллег в качестве болельщиков! На следующей неделе в рамках 33-й Спартакиада ППС и сотрудников КузГТУ состоится первенство по волейболу, первенство по дартсу. 22 января на лыжной базе пройдут завершающие соревнования по ГТО и лыжным гонкам, после будут подведены общие итоги спартакиады.