В шахматно-шашечном турнире победила команда института экономики и управления

12 января 2022

Превращение пешки в пешку, ход конем по диагонали и прочие виды невозможных ходов – ни одну их этих ошибок не совершили преподаватели Кузбасского государственного технического университета на Первенстве по шахматам и шашкам, интеллектуального соревнования, которое открыло 33 Спартакиаду ППС и сотрудников технического университета.

Традиционно в первые рабочие дни января мы небольшим, но важным представительством наших спортсменов - сильнейших, старейших и уважаемых участников шахматно-шашечного турнира, открываем спартакиаду ППС, - приветствовал собравшихся преподавателей Павел Борисов, главный судья спартакиады.

Многие из спортсменов постоянные участники ежегодных интеллектуальных баталий: Владимир Михайлов, канд.техн.наук, доцент кафедры производственного менеджмента; Константин Ушаков, старший преподаватель кафедры теплоэнергетики; Андрей Кудреватых, канд.техн.наук, доцент, заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей; Геннадий Михайлов, канд.техн.наук, доцент кафедры энергоресурсосберегающих процессов в химической и нефтегазовой технологиях и другие.

Уверен, что такое событие за 33 года обросло и традициями, и историями, прошло через поколения, и главное, что вуз его сохранил, - отметил Кирилл Костиков, и.о. ректора КузГТУ, проректор по научной работе и международному сотрудничеству. — Это важное мероприятие для жизни университета, здесь есть возможность отвлечься от основной деятельности, возможность проявить соревновательный дух и сплотится, как внутри подразделений, так и всему коллективу вуза. Поздравляю всех с открытием Спартакиады и желаю больших побед.

По итогам первенства команды ИЭУ и ИИТМА набрали одинаковое количество очков и обе претендовали на победу. Ту же ситуацию повторили ФФП и ИХНТ – тут «спор» шел за третье место.

И первое-второе место, и третье-четвертое, определялось по дополнительному показателю – личной встрече. Таким образом, в личной встрече ИЭУ победил ИИТМА, поэтому ИЭУ занимает первое место. ИХНТ победил ФФП и занял третье место, - поясняет результаты соревнований главный судья первенства по шахматам и шашкам Андрей Бувальцев.

Спортивные состязания продолжатся сегодня турниром по настольному теннису. Организаторы приглашают всех принять участие в соревнованиях или поддержать коллег в качестве болельщиков! По всем вопросам можно обращаться к главному судье Павлу Борисову (p.s.borisov@mail.ru),

Я надеюсь, что наряду с таким уютным открытием у нас будет такое же уютное, но более массовое завершение Спартакиады на лыжной базе, - отметил Павел Стрельников, председатель первичной профсоюзной организации работников КузГТУ. – Надеюсь, что мы еще увидимся на других видах спорта и вместе поедим пирожки после лыжной гонки. Удачи!

Похожие новости: