Пять областных конкурсов для ученых и студентов

4 октября 2022

Начался прием заявок на участие в конкурсах «Лучший учебник (учебное пособие)», «Лучшая монография», «Лучший студент», «Лучший аспирант» и «Лучший молодой ученый». Они проводятся министерством науки и высшего образования Кузбасса в целях поощрения научной и творческой активности ученых и студентов.

Конкурсы пройдут в два этапа. Документы от кандидатов принимаются до 19 октября в аудитории 1238. Все подробности – в приложенных файлах.

Студенты и преподаватели Кузбасского государственного технического университета ежегодно принимают участие в данных конкурсах и показывают высокие результаты. Так, в прошлом году в конкурсе «Лучший учебник» – в разделе математики, естественных и компьютерных наук – третье место получила группа авторов – Моисей Тынкевич, Александр Пимонов и Ярослава Славолюбова. Их коллективный труд называется «Введение в статистический анализ данных».

Творческий коллектив в составе Вениамина Хямяляйнена, Василия Мурко и Михаила Баева получил второе место – в разделе технических наук – за работу «Комплекс учебных пособий по классической механике и ее приложения в горном деле».

Учебник Татьяны Тюленевой «Управленческий учет в системе управления коммерческой организации» был удостоен первого места в разделе экономики и управления, рекламы и торговли.

Кроме того, Иван Паскарь вошел в число призеров конкурса «Лучший аспирант» в номинации «Физико-технические науки». А монография «Автоматизированное управление технологическими процессами в вейлет-среде» Бориса и Дениса Федосенковых получила третье место соответствующего конкурса в номинации «Технические науки».

Положение Лучшая монография 2022.pdf

Положение Лучший аспирант 2022.pdf