Преподаватели Кузбасского политеха стали победителями областной Спартакиады

27 января 2023

24 и 25 января на базе Кузбасского государственного технического университета проходила XVIII областная Спартакиада профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, посвященная Дню Российской науки.

В ней приняли участие более 100 работников вузов из Кемерово и Новокузнецка. Преподаватели области состязались в пяти видах спорта: волейбол, бадминтон, настольный теннис, дартс, шахматы.

В трех видах спорта наши преподаватели признаны лучшими игроками: доцент кафедры эксплуатации автомобилей Михаил Дадонов в шахматах, доцент кафедры физвоспитания Марина Скворцова и преподаватель кафедры физвоспитания Яна Белоусова.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 5 место – КемГМУ (46 очков),  4 место – КГПИ КемГУ (48 очков), 3 место – КузГСХА (54 очка), 2 место – СибГИУ (57 очков), 1 место – КузГТУ (62 очка).

Шахматы:

2 - СибГИУ

3 - КузГСХА

Лучший игрок - Дадонов Михаил (КузГТУ)

Дартс:

1 - КузГСХА

2 - КемГМУ

3 - КГПИ КемГУ

Лучший игрок - Марина Скворцова (КузГТУ)

Настольный теннис:

2 - КузГСХА

3 - СибГИУ

Лучший игрок - Ольга Голева (СибГИУ)

Бадминтон:

2 - КГПИ КемГУ

3 - КузГСХА

Лучший игрок - Белоусова Яна (КузГТУ)

Волейбол:

1 - СибГИУ

2 - КузГТУ

3 - КГПИ КемГУ

Лучший игрок - Александр Михайлов (КГПИ КемГУ).